2ª Etapa Circuito Escolas Natação Época 2018/2019 (Resultados)

No dia 12 de janeiro, a escola de natação da Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis, representada por 24 alunos/as, participou na 2.ª etapa do circuito de escolas de natação, que se realizou na Piscina Municipal de Estarreja. 

Nesta prova os/as alunos da Escola de Natação de Oliveira de Azeméis conseguiram alcançar 420 pontos, contribuindo assim para a manutenção do 1º lugar na classificação geral do circuito com 842 pontos.

Escalão 1 25m Mariposa

Feminino

Iva Vilas Boas 1º Lugar - 10 pts

Carolina Amaral 6º Lugar - 5 pts

 

Escalão 2 25m Mariposa

Feminino

Núria Silva 2º Lugar - 9 pts

 

Masculino

José Cláudio Reis 5º Lugar - 6 pts

Francisco Valente 6º Lugar- 5 pts

 

Escalão 3 25m Mariposa

Feminino

Patrícia Sá 3º Lugar- 8pts

 

Masculino

André Marques 1º Lugar - 10 pts

Francisco Almeida 4º Lugar- 7pts

 

Escalão 4 50m Mariposa

 

Feminino

Joana Lopes 1º Lugar - 10 pts

 

Masculino

Alexandre Marques 2º Lugar - 9 pts

 

Escalão 1 25m Costas

 

Feminino

Raquel Sousa 2º Lugar - 9 pts

Beatriz Sousa 4º Lugar - 7 pts

Carolina Amaral 6º Lugar - 6pts

 

Escalão 2 25m Costas

 

Feminino

Núria Silva 1º Lugar - 10 pts

Ana Carolina Karpyn 5º Lugar - 6pts

 

Masculino

José Pedro Brandão 5º Lugar - 6pts

Xavier Ferreira 6º Lugar - 5 pts

Francisco Valente 9º Lugar - 2 pts

 

Escalão 3 50m Costas

 

Feminino

Iara Costa 1º Lugar - 10 pts

Daniela Pinto 3º Lugar - 8 pts

 

Masculino

Francisco Almeida 3º Lugar - 8 pts

 

Escalão 4 50m Cotas

 

Feminino

Ana Paula Santos 1º Lugar -10pts

 

Masculinos

Bernardo Amorim 2º Lugar - 9 pts

Alexandre Marques 3º Lugar - 8 pts

 

Escalão 1 25m Bruços

 

Femininos

Raquel Sousa 1º Lugar - 10pts

Inês Silva 4º Lugar - 7 pts

 

Masculino

Miguel Teorgas Silva 2º Lugar - 9 pts

Dinis Leal 4º Lugar - 7 pts

 

Escalão 3 50m Bruços

Feminino

Patrícia Sá 1º Lugar -10 pts

 

Masculino

Tiago Almeida 1º Lugar - 10pts

 

Escalão 4 50m Bruços

Feminino

Ana Paula Santos 1º Lugar - 10pts

 

Masculino

Gonçalo Sá 1º Lugar - 10pts

 

Escalão 1 25m Livres

 

Feminino

Iva Vilas Boas 1º Lugar -10 pts

Inês Silva 5º Lugar - 6 pts

Beatriz Sousa 7º Lugar - 4 pts

 

Masculinos

Miguel Teorgas Silva 6º Lugar - 5pts

Dinis Leal 7º Lugar - 4pts

 

Escalão 2 25m Livres

Feminino

Ana Karpyn 3ºLugar - 8pts

 

Masculino

José Cláudio Reis 7º Lugar - 4pts

Xavier Ferreira 10º Lugar - 1pts

 

Escalão 3 50m Livres

 

Feminino

Daniela Pinto 12º Lugar

 

Masculino

Tiago Almeida 1º Lugar - 10pts

André Marques 2º Lugar - 9pts

 

Escalão 4 50m Livres

 

Masculino

Gonçalo Sá 1º Lugar -10pts

 

Escalão 3 100m Estilos

 

Femininos

Iara Costa 2º Lugar - 9pts

 

Escalão 4 100m Estilos

 

Feminino

Joana Lopes 1º Lugar - 10pts

 

Masculino

Bernardo Amorim 1º Lugar - 10pts

 

Escalão 1 4x25m Livres misto

3º Lugar - 16pts

 

Escalão 2 4x25m Livres misto

3º Lugar - 16 pts

 

Escalão 3 4x25m Estilos misto

1º Lugar - 20pts

 

Escalão 4 4x25m Estilos misto

1º Lugar - 20pts

 

Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis | Rua João Godinho; 3720-305 Oliveira de Azeméis | Telefone 256 600 615 | Email [email protected]