3ª Etapa Circuito Escolas Natação época 2018/2019 (Resultados)

Circuito de Escolas de Natação - 3.ª etapa

No dia 9 de fevereiro decorreu na Piscina Municipal de Ovar, a 3ª etapa do Circuito de Escolas de Natação.

Os/as participantes da Escola de Natação de Oliveira de Azeméis conseguiram alcançar 408 pontos, contribuindo assim para a manutenção do 1º lugar na classificação geral do circuito com 1243 pontos.

 


Parabéns a todos/as pelo entusiasmo e empenho!

 


Classificações obtidas:

 

Escalão 1

25m Mariposa

Feminino

Iva Vilas Boas 1º Lugar - 10 pts

Carolina Amaral 4º Lugar - 7 pts

 


Escalão 2

25m Mariposa

Feminino

Núria Silva 2º Lugar - 9 pts

 

Masculino

José Cláudio Reis 5º Lugar - 6 pts

Francisco Valente 6º Lugar- 5 pts

 

Escalão 3

25m Mariposa

Feminino

Mariana Almeida 2º Lugar- 9pts

Daniela Pinto 7º lugar - 4 pts

 

Masculino

André Marques 1º Lugar - 10 pts

Francisco Almeida 2º Lugar- 9 pts

 

Escalão 4

50m Mariposa

Feminino

Joana Lopes 1º Lugar - 10 pts

 

Masculino

Alexandre Marques 1º Lugar - 10 pts

 

Escalão 1

25m Costas

Feminino

Raquel Sousa 2º Lugar - 9 pts

Carolina Amaral 5º Lugar - 6pts

Beatriz Sousa 7º Lugar - 4 pts

Francisca Neves 8º lugar - 3 pts

 

Escalão 2

25m Costas

Feminino

Núria Silva 1º Lugar - 10 pts

Ana Carolina Karpyn 4º Lugar - 7pts

Beatriz Pereira 6º lugar - 5 pts

 

Masculino

José Pedro Brandão 5º Lugar - 6pts

 

Escalão 3

50m Costas

Feminino

Mariana Almeida 1º lugar - 10pts

Iara Costa 2º Lugar - 9 pts

Daniela Pinto 5º Lugar - 6 pts

 

Masculino

Francisco Almeida 5º Lugar - 6 pts

 

Escalão 4

50m Costas

Feminino

Ana Paula Santos 1º Lugar -10pts

 

Masculinos

Alexandre Marques 2º Lugar - 9 pts

Bernardo Amorim 3º Lugar - 8 pts

 

Escalão 1

25m Bruços

Femininos

Raquel Sousa 1º Lugar - 10pts

Inês Silva 5º Lugar - 6 pts

 

Masculino

Miguel Silva 1º Lugar - 10 pts

 


Escalão 4

50m Bruços

Feminino

Ana Paula Santos 1º Lugar - 10pts

 

Masculino

Gonçalo Sá 2º Lugar - 9pts

 

Escalão 1

25m Livres

Feminino

Iva Vilas Boas 1º Lugar -10 pts

Inês Silva 3º Lugar - 8 pts

Beatriz Sousa 6º Lugar - 5 pts

Francisca Neves 8º Lugar 3 pts

 

Masculinos

Miguel Teorgas Silva 7º Lugar - 4pts

 


Escalão 2

25m Livres

Feminino

Beatriz Pereira 1ºLugar - 10pts

Ana Karpyn 9ºLugar 2pts

 

Masculino

José Cláudio Reis 7º Lugar - 4pts

José Brandão 9º Lugar - 2pts

 

Escalão 3

50m Livres

Masculino

André Marques 2º Lugar - 9pts

 

Escalão 4

50m Livres

Masculino

Gonçalo Sá 3º Lugar -8pts

 

Escalão 3

100m Estilos

Femininos

Iara Costa 3º Lugar - 8pts

 

Escalão 4

100m Estilos

Feminino

Joana Lopes 1º Lugar - 10pts

 

Masculino

Bernardo Amorim 1º Lugar - 10pts

 


Escalão 1

4x25m Livres misto

3º Lugar - 16pts

 

Escalão 2

4x25m Livres misto

3º Lugar - 16 pts

 

Escalão 3

4x25m Estilos misto

2Lugar - 18pts

 

Escalão 4

4x25m Estilos misto

1º Lugar - 20pts

 

GALERIA DE IMAGENS

Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis | Rua João Godinho; 3720-305 Oliveira de Azeméis | Telefone 256 600 615 | Email [email protected]