Jornadas Natação 2019 (Resultados)

A Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis acolheu, no dia 19 de janeiro, a iniciativa "Jornadas de Natação". A atividade pretendeu promover a competição saudável entre todos/as alunos/as pertencentes às classes dos níveis 3/3+, 4/4+ e Pré-Competição.

Seguem as classificações das Jornadas de Natação 2019:

 

Escalão 4+ 25m Mariposa

Masculino

1º Lugar - Caio Sousa e Costa

2º Lugar Tomás Marques Candeias

3º Lugar Afonso Almeida Marques

 

Escalão Pré Competição A 50m Mariposa

Masculino

1º Lugar José Cláudio Fernandes Reis

2º Lugar Francisco Quintino Valente

3º Lugar Miguel Teorgas Tavares da Silva

 

Feminino

1º Lugar Núria Resende Costa Silva

2º Lugar Beatriz Vilas Boas Pereira

3º Lugar Iva Paiva Vilas Boas

 

Escalão Pré Competição B 50m Mariposa

Masculino

1º Lugar Bernardo Barbosa Amorim

2º Lugar André Almeida Marques

3º Lugar Francisco Nunes Almeida

 

Feminino

1º Lugar Joana Raquel Borges Lopes

2º Lugar Ana Paula Resende Santos

3º Lugar Patrícia Pinto Sá

 

Escalão Nível 2K 25m Costas

Masculino

1º Lugar Leonardo Dinis Simões Tavares Almeida

2º Lugar Rodrigo Murilo Tavares Pinto

3º Lugar Gonçalo Sousa Capela

 

Feminino

1º Lugar Irina Maria Pinho Costa

2º Lugar Paola Eloísa Valente Delgado

3º Lugar Constança Casimiro Almeida Silva

 

Escalão Nível 3 25m Costas

Masculino

1º Lugar Tomás de Azevedo Ribeiro

2º Lugar Rafael da Silva Campos Ferreira

3º Lugar Diogo Alexandre Nunes Silva Barreira Pinho

 

Feminino

1º Lugar Francisca da Rocha Neves

2º Lugar Bruna Oliveira Capela

3º Lugar Carolina Almeida Ribeiro

 

Escalão Nível 3+ 25m Costas

Masculino

1º Lugar Pedro Xavier Oliveira e Silva

2º Lugar Tiago Azevedo Rodrigues

 

Feminino

1º Lugar Ana Sofia da Silva Barbosa Oliveira

2º Lugar Sofia Mendes de Sousa

3º Lugar Maria Almeida Barbosa

 

Escalão Nível 4 25m Costas

Masculino

1º Lugar Diogo Rodrigues dos Santos Almeida

2º Lugar Rui Gabriel Castro Figueiredo Sampaio

 

Feminino

1º Lugar Carolina Monteiro Reis Amaral

2º Lugar Mariana Silva Bastos

3º Lugar Filipa Bastos Libras

 

Escalão Nível 4+ 25m Costas

Masculino

1º Lugar Tomás Marques Candeias

2º Lugar Caio Sousa e Costa

3º Lugar Filipe da Silva Pereira

 

Feminino

1º Lugar Maria João Oliveira Vieira

2º Lugar Ana Carolina Karpyn

3º Lugar Leonor Duarte Coutinho

 

Escalão Pré Competição A 50m Costas

Masculino

1º Lugar José Cláudio Fernandes Reis

2º Lugar Francisco Quintino Valente

3º Lugar Miguel Teorgas Tavares da Silva

 

Feminino

1º Lugar Núria Resende Costa Silva

2º Lugar Beatriz Vilas Boas Pereira

3º Lugar Raquel Azevedo Sousa

 

Escalão Pré Competição B 50m Costas

Masculino

1º Lugar Alexandre Almeida Marques

2º Lugar Gonçalo Martins de Sá

3º Lugar Bernardo Barbosa Amorim

 

Feminino

1º Lugar Joana Raquel Borges Lopes

2º Lugar Iara Maria Pinho Costa

3º Lugar Ana Paula Resende Santos

 

Escalão Nível 4 25m Bruços

Masculino

1º Lugar Diogo Rodrigues dos Santos Almeida

 

Feminino

1º Lugar Inês Marques da Silva

2º Lugar Filipa Bastos Libras

3º Lugar Mariana Silva Bastos

 

Escalão Nível 4+ 25m Bruços

Masculino

1º Lugar Tomás Marques Candeias

2º Lugar Caio Sousa e Costa

3º Lugar Afonso Almeida Marques

 

Feminino

1º Lugar Maria João Oliveira Vieira

2º Lugar Filipa Berthault Silva

3º Lugar Inês Almeida Barbosa

 

Escalão Pré Competição A 50m Bruços

Masculino

1º Lugar Miguel Teorgas Quintino Valente

2º Lugar José Cláudio Fernandes Reis

3º Lugar Francisco Quintino Valente

 

Feminino

1º Lugar Núria Resende Costa Silva

2º Lugar Beatriz Vilas Boas Pereira

3º Lugar Raquel Azevedo Sousa

 

Escalão Pré Competição B 50m Bruços

Masculino

1º Lugar Gonçalo Martins de Sá

2º Lugar Bernardo Barbosa Amorim

3º Lugar Alexandre Almeida Marques

 

Feminino

1º Lugar Ana Paula Resende dos Santos

2º Lugar Joana Raquel Borges Lopes

3º Lugar Patrícia Pinto Sá

 

Escalão Nível 2K 25m livres

Masculino

1º Lugar Rodrigo Murilo Tavares Pinto

2º Lugar Lourenço Ferreira Gomes Fadista

3º Lugar Leonardo Dinis Simões Tavares Almeida

 

Feminino

1º Lugar Paola Eloísa Valente Delgado

2º Lugar Constança Casimiro Almeida Silva

3º Lugar Irina Maria Pinho Costa

 

Escalão Nível 3 25m livres

Masculino

1º Lugar - Rafael da Silva Campos Ferreira

2º Lugar - Tomás Azevedo Ribeiro

3º Lugar - Afonso Brandão Duarte

Feminino

1º Lugar Francisca da Rocha Neves e Bruna Oliveira Capela

2º Lugar Margarida Guimarães Magano

3º Lugar Carolina Almeida Ribeiro

 

Escalão Nível 3+ 25m livres

Masculino

1º Lugar Tiago Azevedo Rodrigues

2º Lugar Pedro Xavier Oliveira e Silva

 

Feminino

1º Lugar Ana Sofia da Silva Barbosa Oliveira

2º Lugar Maria Almeida Barbosa

3º Lugar Sofia Mendes de Sousa

 

 

Escalão Nível 4 25m livres

Masculino

1º Lugar Rui Gabriel Castro Figueiredo Sampaio

2º Lugar Diogo Rodrigues dos Santos Almeida

 

Feminino

1º Lugar Beatriz Gomes Ferreira

2º Lugar Inês Marques Silva

3º Lugar Filipa Bastos Libras

 

Escalão Nível 4+ 25m livres

Masculino

1º Lugar Tomás Marques Candeias

2º Lugar Caio Sousa e Costa

3º Lugar Filipe da Silva Pereira

 

Feminino

1º Lugar Maria João Oliveira Vieira

2º Lugar Inês Almeida Barbosa

3º Lugar Filipa Berthault Silva

 

Escalão Pré Competição A 50m Livres

Masculino

1º Lugar Francisco Quintino Valente

2º Lugar José Cláudio Fernandes Reis

3º Lugar Miguel Teorgas Tavares da Silva

 

Feminino

1º Lugar Núria Resende Costa Silva

2º Lugar Beatriz Vilas Boas Pereira

3º Lugar Iva Paiva Vilas Boas

 

Escalão Pré Competição B 50m Livres

Masculino

1º Lugar Gonçalo Martins de Sá

2º Lugar Bernardo Barbosa Amorim

3º Lugar Alexandre Almeida Marques

 

Feminino

1º Lugar Joana Raquel Borges Lopes

2º Lugar Patrícia Pinto Sá

3º Lugar Ana Paula Resende Santos

 

Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis | Rua João Godinho; 3720-305 Oliveira de Azeméis | Telefone 256 600 615 | Email [email protected]