1ª Etapa Circuito Escolas de Natação 2018/2019 (Resultados)

No dia 10 de novembro, a escola de natação da Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis, representada por 24 alunos/as, participou na 1ª etapa do circuito de escolas de natação, que se relizou na Piscina Municipal de Arouca.

Classificação e pontuação obtidas, de acordo com o calendário de provas:

Escalão 1
25m Mariposa
Feminino
Iva Vilas Boas - 2º lugar;

Escalão 2
25m Mariposa
Feminino
Núria Silva – 2º lugar;
 
Masculino
Francisco Valente – 5º lugar;
 
Escalão 3
25m Mariposa
Feminino
Patrícia Sá – 1º lugar;
 
Masculino
André Marques – 1º Lugar;
Francisco Almeida  - 3º Lugar;
 
Escalão 4
50m Mariposa
Joana Lopes – 1º lugar;
  
Escalão 1
25m Costas Feminino
Raquel Sousa – 2ºlugar;
Iva Vilas Boas – 3º lugar;
Beatriz Silva - 8º lugar;
Filipa Carvalho - 9ºlugar.

Escalão 2
25 m Costas
Feminino
Ana Karpyn -  3º Lugar;
 
Masculino
José Brandão – 3º lugar;
José Reis - 4º lugar; 

Escalão 3
50m Costas
Feminino
Iara Costa – 1ºlugar;
Daniela Pinto -  5º lugar;
 
Escalão 4
50 m Costas
Feminino
Beatriz Silva – 1º lugar;
Ana Paula Santos – 2º lugar;
 
Masculino
Gonçalo Sá – 1º lugar;
Alexandre Marques – 3º Lugar;
 
Escalão  1
25m Bruços
Feminino
Raquel Sousa – 3ºlugar;

 
Escalão 1
25m Bruços
Dinis Leal - 3º lugar;
Miguel Silva – 4º lugar;
 
Escalão 2
25m Bruços
Feminino
Beatriz Pereira – 3º lugar;
 
Escalão 2
25m Bruços
Masculino 
José Reis - 2º lugar;

Escalão 3
50 m Bruços
Feminino
Patrícia Sá – 2º lugar;
 
Masculino
Tiago Almeida – 1º lugar;
 
Escalão 4
50 m Bruços
Feminino
Joana Lopes - 2º lugar;
Ana Paula Santos – 3º lugar;
 
Masculino
Bernardo Amorim – 2º lugar;
 
Escalão 1
25m livres
Feminino
Matilde Gonçalves – 6º lugar;
Beatriz Silva – 7º lugar;
Filipa Carvalho – 9º Lugar;
 
Masculino
Dinis Leal – 5º lugar;
Miguel Silva – 10º lugar;
  
Escalão 2
25m livres 
Feminino
Núria Silva – 1º lugar;
Beatriz Pereira - 7º lugar;
Ana Karpyn - 11º lugar;
 
Escalão 2
25m livres
Masculino
José Brandão - 7º lugar;
Francisco Valente - 8º lugar;

Escalão 3
50m Livres
Feminino
Daniela Pinto – 13º lugar;
 
Masculino
André Marques - 3º Lugar;
Francisco Almeida - 5º lugar;
Tiago Almeida - 11º lugar;
 
 
Escalão 4
50m livres
Feminino
Beatriz Silva - 1º lugar;

Masculino
Gonçalo Sá – 2º lugar;
Alexandre Marques – 4º Lugar
 
Escalão 3
100m estilos
Iara Costa – 1ºlugar
 
Escalão 4
100m estilos
Masculino
Bernardo Amorim - 1º lugar; 
 
Provas de Estafetas
Escalão 1 – 4º lugar;
Escalão 2 – 3º lugar;
Escalão 3 – 1º lugar;
Escalão 4 – 1º lugar.
 
A Escola de Natação de Oliveira de Azeméis posiciona-se no 1º lugar da Classificação Geral do Circuito Escolas de Natação 2018/2019
 
Parabéns a todos/as participantes e estamos orgulhosos do vosso desempenho!

GALERIA DE IMAGENS

Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis | Rua João Godinho; 3720-305 Oliveira de Azeméis | Telefone 256 600 615 | Email [email protected]