6ª Etapa Circuito Escolas Natação - 2018/2019 (Resultados)

1ª Lugar Circuito de Escolas de Natação 2018/2019!

 

Realizou-se na Piscinas BV Esmoriz a última etapa do circuito de escolas de natação da época 2018/2019.

A Escola de Natação de Oliveira de Azeméis obteve 405 pontos nesta etapa, totalizando assim 2416 pontos ficando em 1º lugar nesta edição do Circuito de Escolas de Natação.

Escalão 1 25m Mariposa
Feminino
Raquel Sousa 1º Lugar - 10 pts
Carolina Amaral 4º Lugar - 7 pts

Escalão 2 25m Mariposa
Masculino
Francisco Valente 6º Lugar- 5 pts
José Cláudio Reis 7 ºLugar - 4 pts

Escalão 3 25m Mariposa
Feminino
Mariana Almeida 2º Lugar 9 pts
Patrícia Pinto Sá 3º Lugar 8 pts

Masculino
André Marques 1º Lugar - 10 pts
Francisco Almeida 4º Lugar- 7 pts

Escalão 4 50m Mariposa
Feminino
Joana Lopes 1º Lugar - 10 pts

Escalão 1 25m Costas
Feminino
Carolina Amaral 1º Lugar - 10pts
Beatriz Sousa 3º Lugar - 8 pts
Francisca Neves 6º lugar - 5 pts

Escalão 2 25m Costas
Feminino
Núria Silva 1ºLugar 10 pts
Ana Carolina Karpyn 4º Lugar - 7 pts
Beatriz Pereira 7º lugar - 4 pts

Masculino
José Pedro Brandão 2º Lugar - 9pts
Francisco Valente - 5º Lugar - 6 pts

Escalão 3 50m Costas
Feminino
Mariana Almeida 1º lugar - 10pts
Iara Costa 2º Lugar - 9 pts

Masculino
Francisco Almeida 3º Lugar - 8 pts

Escalão 4 50m Costas
Feminino
Ana Santos 1º Lugar 10 pts

Masculino
Bernardo Amorim 2º Lugar - 9 pts

Escalão 1 25m Bruços
Feminino
Raquel Sousa 1º Lugar - 10pts
Inês Silva 8º Lugar 3 pts

Masculino
Miguel Silva 1º Lugar - 10 pts


Escalão 3 50m Bruços
Patrícia Pinto Sá - 1º Lugar - 10pts
Inês Barbosa - 7º Lugar - 4 pts

Escalão 4 50m Bruços
Feminino
Ana Santos - 1º Lugar 10 pts

Masculino
Gonçaço Sá - 1º Lugar - 10pts

Escalão 1 25m Livres
Feminino
Inês Silva 6º Lugar - 5 pts
Francisca Neves - 7º Lugar 4 pts
Beatriz Sousa - 12º Lugar 0 pts

Masculino
Miguel Silva 9º Lugar - 2 pts

Escalão 2 25m Livres
Feminino
Núria Silva 1º Lugar - 10 pts
Beatriz Pereira 2ºLugar - 9 pts
Ana Carolina Karpyn - 6º Lugar - 5 pts

Masculino
José Reis - 8º Lugar - 3 pts
José Brandão 9º Lugar - 2 pts

Escalão 3 50m Livres
Feminino

Inês Barbosa - 10º Lugar - 1 pts

Masculino
André Marques 2º Lugar - 9 pts
Tiago Almeida 7º Lugar - 4 pts

Escalão 4 50m Livres
Feminino
Joana Lopes 1º Lugar - 10 pts

Masculino
Gonçaço Sá - 2º Lugar - 9 pts

Escalão 3 100m Estilos
Femininos
Iara Costa 2º Lugar - 9ts


Escalão 1 4x25m Livres misto
3º Lugar - 16 pts

Escalão 2 4x25m Livres misto
3º Lugar - 16 pts

Escalão 3 4x25m Estilos misto
1ºLugar - 20pts

Escalão 4 4x25m Estilos misto
1º Lugar - 20 pontos

 

GALERIA DE IMAGENS

Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis | Rua João Godinho; 3720-305 Oliveira de Azeméis | Telefone 256 600 615 | Email [email protected]