5ª Etapa Circuito Escolas Natação 2018/2019 (Resultados)

Realizoou-se no dia 13 de abril, a 5ª jornada do Circuitode Escolas de natação, no Complexo Municipal das Piscinas de Oliveira do Bairro, a qual contou com a presença de 25 participantes das Escola Municipal de Natação de Oliveira de Azeméis.

 

Os alunos/as da Escola de Natação de Oliveira de Azeméis conseguiram alcançar 360 pontos, contribuindo assim para a manutenção do 1º lugar na classificação geral do circuito com 1980 pontos.

 

 

Escalão 1 25m Mariposa
Feminino
Iva Vilas Boas 1º Lugar - 10 pts
Carolina Amaral 4º Lugar - 7 pts

Escalão 2 25m Mariposa
Masculino
José Cláudio Reis 4º Lugar - 7 pts
Francisco Valente 5º Lugar- 6 pts

Escalão 3 25m Mariposa
Feminino
Patrícia Pinto Sá 3º Lugar 8 pts

Masculino
André Marques 1º Lugar - 10 pts
Francisco Almeida 4º Lugar- 7 pts

Escalão 4 50m Mariposa
Masculino
Alexandre Marques 3º Lugar - 8 pts

Escalão 1 25m Costas
Feminino
Carolina Amaral 1º Lugar - 10pts
Raquel Sousa 5º Lugar - 6 pts
Beatriz Sousa 6º Lugar - 5 pts
Francisca Neves 7º lugar - 4 pts

Masculino
Dinis Leal - 7º Lugar - 4 pts

Escalão 2 25m Costas
Feminino
Ana Carolina Karpyn 1º Lugar - 10 pts
Beatriz Vieira 3º lugar - 8 pts

Masculino
José Pedro Brandão 4º Lugar - 7pts
Francisco Valente - 7º Lugar - 4 pts

Escalão 3 50m Costas
Feminino
Mariana Almeida 1º lugar - 10pts
Iara Costa 2º Lugar - 9 pts
Daniela Pinto - 5ºLugar - 6 pts

Masculino
Tomás Candeias - 1º Lugar - 10 pts
Francisco Almeida 2º Lugar - 9 pts

Escalão 4 50m Costas
Masculino
Bernardo Amorim 1º Lugar - 10 pts

Escalão 1 25m Bruços
Feminino
Raquel Sousa 1º Lugar - 10pts

Masculino
Miguel Silva 1º Lugar - 10 pts

Escalão 2 25m Bruços
Masculino
Pedro Silva - 9º Lugar - 2 pts

Escalão 3 50m Bruços
Patrícia Pinto Sá - 1º Lugar - 10pts
Inês Barbosa - 8º Lugar - 3 pts

Escalão 4 50m Bruços
Masculino
Tomás Candeias - 2º Lugar - 9pts

Escalão 1 25m Livres
Feminino
Iva Vilas Boas - 1º Lugar -10 pts
Beatriz Sousa - 10º Lugar
Francisca Neves - 12º Lugar

Masculino
Dinis Leal - 7º Lugar - 4 pts
Miguel Silva 8º Lugar - 3 pts

Escalão 2 25m Livres
Feminino
Ana Carolina Karpyn - 5º Lugar - 6 pts
Beatriz Vieira 8ºLugar - 3 pts

Masculino
José Cláudio Reis 7º Lugar - 4 pts
José Pedro Brandão - 8º Lugar - 3 pts
Pedro Silva - 12º lugar

Escalão 3 50m Livres
Feminino
Mariana Almeida - 6º Lugar - 5 pts
Inês Barbosa - 13º Lugar
Daniela Pinto - 17º Lugar

Masculino
André Marques 10º Lugar - 1 pts

Escalão 4 50m Livres
Masculino
Alexandre Marques - 5 º Lugar - 6 pts

Escalão 3 100m Estilos
Femininos
Iara Costa 1º Lugar - 10pts

Escalão 4 100m Estilos
Masculino
Bernardo Amorim - 1 º Lugar - 10 pts

Escalão 1 4x25m Livres misto
2º Lugar - 18 pts

Escalão 2 4x25m Livres misto
3º Lugar - 16 pts

Escalão 3 4x25m Estilos misto
1ºLugar - 20pts

Escalão 4 4x25m Estilos misto
2º Lugar - 18 pontos

 

 

Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis | Rua João Godinho; 3720-305 Oliveira de Azeméis | Telefone 256 600 615 | Email [email protected]