No dia 23 de março a Piscina Municipal de Oliveira de Azeméis acolheu a 4.ª etapa do Circuito de Escolas de Natação.
Esta etapa contou com a presença de mais de 200 participantes das Escolas Municipais de Natação de Oliveira de Azeméis, Ovar, Oliveira do Bairro, Vale de Cambra, Estarreja, Colégio de Lamas e Bombeiros Esmoriz.
Os alunos/as da Escola de Natação de Oliveira de Azeméis conseguiram alcançar 377 pontos, contribuindo assim para a manutenção do 1º lugar na classificação geral do circuito com 1620 pontos.
Escalão 1 25m Mariposa
Feminino
Iva Vilas Boas 1º Lugar - 10 pts
Carolina Amaral 4º Lugar - 7 pts
Escalão 2 25m Mariposa
Masculino
José Cláudio Reis 5º Lugar - 6 pts
Francisco Valente 6º Lugar- 5 pts
Escalão 3 25m Mariposa
Feminino
Patrícia Pinto Sá 1º Lugar 10pts
Mariana Almeida 3º Lugar- 8pts
Masculino
André Marques 1º Lugar - 10 pts
Francisco Almeida 4º Lugar- 7 pts
Escalão 4 50m Mariposa
Feminino
Joana Lopes 1º Lugar - 10 pts
Masculino
Alexandre Marques 4º Lugar - 7 pts
Escalão 1 25m Costas
Feminino
Carolina Amaral 1º Lugar - 10pts
Raquel Sousa 2º Lugar - 9 pts
Beatriz Sousa 3º Lugar - 8 pts
Francisca Neves 7º lugar - 4 pts
Escalão 2 25m Costas
Feminino
Núria Silva 1º Lugar - 10 pts
Ana Carolina Karpyn 5º Lugar - 6pts
Beatriz Pereira 6º lugar - 5 pts
Masculino
José Pedro Brandão 6º Lugar - 5pts
Escalão 3 50m Costas
Feminino
Mariana Almeida 1º lugar - 10pts
Iara Costa 2º Lugar - 9 pts
Masculino
Francisco Almeida 2º Lugar - 9 pts
Escalão 4 50m Costas
Feminino
Ana Paula Santos 1º Lugar -10pts
Masculinos
Bernardo Amorim 1º Lugar - 10 pts
Alexandre Marques 4º Lugar - 7 pts
Escalão 1 25m Bruços
Femininos
Raquel Sousa 1º Lugar - 10pts
Inês Silva 4º Lugar - 67pts
Masculino
Miguel Silva 1º Lugar - 10 pts
Escalão 2 25m Bruços
Ana Carolina Karpyn 6º Lugar - 5pts
Escalão 3 50m Bruços
Patrícia Pinto Sá 1º Lugar 10pts
Escalão 4 50m Bruços
Feminino
Ana Paula Santos 1º Lugar - 10pts
Masculino
Gonçalo Sá 2º Lugar - 9pts
Escalão 1 25m Livres
Feminino
Iva Vilas Boas 1º Lugar -10 pts
Inês Silva 3º Lugar - 8 pts
Francisca Neves 7º Lugar 4 pts
Beatriz Sousa 8º Lugar - 3 pts
Masculinos
Miguel Teorgas Silva 8º Lugar - 3ts
Escalão 2 25m Livres
Feminino
Núria Silva 1º Lugar - 10 pts
Beatriz Pereira 3ºLugar - 8pts
Masculino
José Cláudio Reis 6º Lugar - 5pts
Francisco Valente 9º Lugar - 2pts
Escalão 3 50m Livres
Masculino
André Marques 2º Lugar - 9pts
Escalão 4 50m Livres
Masculino
Bernardo Amorim 3º Lugar -8pts
Escalão 3 100m Estilos
Femininos
Iara Costa 1º Lugar - 10pts
Escalão 4 100m Estilos
Feminino
Joana Lopes 1º Lugar - 10pts
Masculino
Gonçalo Martins 1º Lugar - 10pts
Escalão 3 200m Livres
Feminino
Iara Costa 2º Lugar
Escalão 1 4x25m Livres misto
3º Lugar - 16pts
Escalão 2 4x25m Livres misto
3º Lugar - 16 pts
Escalão 3 4x25m Estilos misto
1ºLugar - 20pts
Escalão 4 4x25m Estilos misto
desclassificado